Не знаю, может быть это тут будет не в тему, но хочется поделится своими скромными попытками что-то написать... Не судите строго..

А вы задавали себе вопрос: Что такое счастье? Каждый в это понятие вкладывает что-то свое...
Вот идет молодая женщина с ребенком. Она ответила на этот вопрос когда шагающий с ней карапуз появился на свет. Как только она услышала его первый вскрик, как только она взяла его на руки, как только прижала его хрупкое тело к своей груди. Его первые слова, первые шаги - вот ее Счастье.
  А вот держащиеся за руки девушка и молодой человек. Они тоже ответили себе на этот вопрос пару дней назад. Целый день он репетировал свою речь, придумывал как и где он ее скажет, выбирал букет достойный ее красоты. И вот когда она в ответ на его сумбурные слова прошептала:"Да, я буду твоей женой", они оба поняли что счастливы.
  Посмотрите на этого серьезного мужчину. Сегодня он спас жизнь очередному пациенту. Кропотливая, долгая, сложная операция. Ожидание когда больной придет в себя. И вот сейчас он с уверенностью может сказать что счастлив. Еще одно сердце будет биться без сбоев.
  Вот пожилая пара. Они идут по аллее держась за руки и улыбаются друг другу. Завтра у них золотая свадьба. Завтра на юбилей соберется вся их большая семья. Приедут с разных концов страны дети и внуки.В доме будет шумно, будет звучать детский смех.Это ли не Счастье?
А вы задавали себе этот вопрос: Что такое Счастье??